АЗС компании «Лукойл» в Киеве начали ребрендинг. Ставший уже привычным корпоративный стиль оформления с преобладанием красного и белого цветов изменится на белый и зелёный.

На проспекте Победы в Киеве появилась первая обновлённая заправочная станция компании «Лукойл» с новыми корпоративными цветами. Логотип и название заправки пока скрыты от посторонних глаз, однако на стеле написано «Меняемся для Вас». По информации издания OilNews, официальная презентация нового бренда состоится в ближайшие дни.

В июле прошлого года «ЛУКойл-Украина» продала свою сеть из 240 заправок и 6 нефтебаз австрийской компании AMIC Energy Management GmbH за $300 млн.  В сентябре все заправки избавились от опознавательных знаков российского бренда и продолжают работать так же по сегодняшний день. 

Читайте также:Власти намерены закрыть половину газовых заправок столицы

В январе 2015 года СБУ открыла два уголовных производства против компании: по подозрению в незаконном получении в собственность нефтехимического комплекса «Ориана» и по возможной причастности к финансированию террористических организаций, действующих на Донбассе. Также сообщалось, что начатое расследование заблокировало решение Антимополного комитета по правомерности продажи АЗС и нефтебаз. В АМКУ эту информацию не подтвердили и не опровергли, отметив, что рассмотрение дела продолжается.

via OilNews

Теги: украина
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
5 комментариев