Российские дилеры Opel и Chevrolet готовят иски к покидающему страну концерну General Motors. Их интересы будут представлять адвокаты, защищавшие европейских продавцов «Шевроле», а размер отступных составит порядка $1.1 млрд.

По информации ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) более трёхсот российских дилеров Opel и Chevrolet инвестировали в развитие не менее $1.1 млрд долларов. Теперь же, после ухода американского концерна General Motors из РФ, представители компаний намереваются вернуть свои инвестиции через суды. 

«Все инвестиции сделаны по требованиям и стандартам американского концерна. Поэтому мы хотим, чтобы все эти средства были компенсированы», - сказал президент РОАД Владимир Моженков. Он также отметил, что РОАД соберет всех собственников дилерских предприятий «Шевроле» и «Опель» на третьей конвенции ассоциации в середине апреля. На это мероприятие также прибудут российские, европейские и американские адвокаты, 

Читайте также:Глава Opel рассказал, почему бренд ушёл из России

Среди юристов также будут специалисты, представлявшие интересы европейских дилеров Chevrolet, когда американцы решили вывести бренд из Европы в 2014 году. При этом в РОАД ещё не решили, каким будет иск к GM – коллективным или самостоятельным, от каждого дилера. 

via izvestia

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
4 комментария