Демонтаж нелегальных газовых заправочных станций в Киеве начнётся в ближайшие две недели. В Киевсовете обещают начать борьбу с «наиболее одиозных станций».

Работающие незаконно АГЗС в столице могут поработать ещё две недели, после чего их начнут сносить. По словам депутата Киевсовета Виталия Даниленко, который возглавляет рабочую группу по разработке Генеральной схемы размещения АЗС в Киеве, уже обследованы 5 из 10-ти районов столицы на предмет нарушений при размещении и эксплуатации АГЗС. В результате выяснилось, что порядка 80% объектов несут реальную угрозу безопасности населения, сообщает OilNews.

«В ближайшие две недели мы проведем первые демонтажи станций. У нас есть для этого все ресурсы и основания. Газ будет откачан, а модули демонтированы. Мы начнем с наиболее одиозных станций, несущих наибольшую угрозу», – отметил Даниленко.

О намерении  закрыть газовые станции, расположенных в запрещённых местах стало известно в начале апреля. По словам столичных депутатов, такие АГЗС часто расположены в непосредственной близости к жилым домам, газовым трубопроводам и другим объектам инфраструктуры, поэтому могут быть использованы как мишени для террористических атак. По предварительным оценкам, закрыть могут почти половину из существующих сейчас газовых заправок.

via OilNews

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
5 комментариев