Соведущий британского автомобильного телешоу отказался возвращаться в Top Gear, где Джереми Кларксона заменит его «суррогатная версия». Следующий сезон популярной передачи может получить абсолютно новый состав ведущих.

В интервью британской Guardian Джеймс Мэй назвал неправильной идею о том, чтобы он и Ричард Хаммонд продолжили работу без Кларксона, а будущего сменщика отстранённого ведущего он назвал «суррогатным Джереми». При этом Мэй уточнил, что хотел бы продолжить работу на BBC и не исключил возможного возвращения всех троих ведущих в Top Gear в отдаленной перспективе. 

«Я, Хэммонд и суррогатный Джереми  – это провал, который не сработает. Это будет неубедительно или, как говорит молодежь, «вата». В шоу должна участвовать вся наша троица», - добавил Мэй.

Отказ Мэя от продолжения съёмок в Top Gear увеличивает шансы на полное обновление состава ведущих в следующем году, отмечают в издании. В то же время руководство Би-би-си не исключает возможность появления женщины в эфире телешоу. Ранее глава телеканала BBC Two Ким Шиллинглоу уточнила, что пол нового ведущего не будет играть определяющей роли при назначении.

Читайте также:Кларксон создаст собственное телешоу об автомобилях

Для BBC Top Gear является одним из самых прибыльных проектов в программном пакете Британской вещательной корпорации, отмечает РБК. Только на канале BBC2 аудитория шоу составляет порядка 6 млн человек. Его также показывают более чем в 200 странах мира, а доходы от лицензирования и рекламы достигают 50 млн. фунтов в год (70 млн. евро).

Теги: мир
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий