Компания Renault прекратила выпуск бюджетного седана Renault Logan первого поколения. Последний экземпляр модели сошёл с конвейера московского предприятия французской марки. Однако на этом история старой модели может не завершиться. По неподтверждённым данным седан могут перезапустить, но уже под брендом «Москвич».

Первое поколение седана Renault Logan дебютировало в уже далёком 2004 году. Спустя 8 лет появился «Логан» второго поколения, однако это не мешало выпускать более дешёвый вариант старой модели на московском сборочном предприятии французской компании. Последний экземпляр автомобиля сошёл с конвейера 18 декабря. Он получил белый окрас кузова и 1.4-литровый двигатель.

Россия была последней страной в мире, где до сих пор производился Renault Logan первого поколения. При этом в некоторых странах по-прежнему выпускают производные от этой модели, например Lada Largus, Mahindra Verito (в Индии) и Renault Tondar 90 (в Иране).

Между тем портал CarPark сообщил со ссылкой на собственные источники о планах Renault перезапустить первый «Логан» уже под маркой «Москвич». По неподтверждённой информации судьба проекта напрямую зависит от экономической ситуации в РФ в ближайшие месяцы. В то же время RG.ru уточняет, что «Рено» ещё не получило право на использование старого автомобильного бренда, а окончательное решение по нему будет принято только в следующем году. При этом в компании «Рено Россия» никак не прокомментировали информацию о возрождении «Москвича».

Читайте такжеКомпания Renault заинтересовалась «Москвичами»

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий