Компания BBC огласила полный список ведущих Top Gear. Вести передачу в новом формате будут шесть человек, а также таинственный гонщик Стиг, чья личность, как и прежде, не раскрывается.

Компанию названным ранее Крису Эвансу и Мэтту Леблану составит немецкая гонщица Сабина Шмитц, популярный британский автоблогер Крис Харрис, бывший автогонщик и бизнесмен Эдди Джордан, а также автомобильный журналист Рори Рейд. Новый сезон передачи выйдет в эфир в мае 2016 года. Об этом сообщил официальный сайт Top Gear.

Сабина Шмитц ранее выступала за команды BMW и Porsche в разных кузовных сериях, а также участвовала в 24-часовых гонках на выносливость. В 2005 году Шмитц появилась в одном из эпизодов Top Gear, проехав один круг трассы на фургоне Ford Transit за 10 минут 8 секунд. 

Эдди Джордан (на фото - второй справа) уже работал на BBC в качестве эксперта Формулы-1. В 1990-х годах у него была собственная команда Jordan Grand Prix, в которой выступали такие гонщики как Михаэль Шумахер, Рубенс Баррикелло, Дэймон Хилл, Ник Хайдфельд, Жан Алези и Ярно Трулли.

Крис Харрис (третий справа) работал в изданиях Autocar и Evo, а также снимал обзоры машин для YouTube-канала Drive. Он также ведёт собственный видеоблог Chris Harris on Cars. Рори Рид (крайний левый) в настоящее время является главным редактором издания Recombu и ведущим шоу Gadget Geeks на канале Sky 1.

Ставший наиболее популярным формат Top Gear появился в 2002 году. До марта 2015 года в основной состав ведущих входил Джереми Кларксон, Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд. После того, как Кларксона уволили за потасовку с продюсером, Мэй и Хаммонд отказались продлевать свои контракты с «Би-Би-Си». Позже британское трио согласилось делать новое автомобильное шоу для американского стримингового сервиса Amazon Prime.

Теги: мир
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
5 комментариев