Подразделение коммерческих автомобилей Volkswagen опубликовало первые дизайн-скетчи модели Crafter нового поколения. На этот раз фургон разработан собственными усилиями концерна без помощи Daimler.

Volkswagen Commercial Vehicles продолжает обновление своего модельного ряда в соответствии c актуальным корпоративным стилем. После появления нового Caddy, семейства T6 и обновлённого Amarok настал черёд самого большого фургона марки - Crafter. В отличие от нынешнего поколения, построенного на базе Mercedes-Benz Sprinter, следующая генерация создается с использованием собственных технологий концерна. При этом производитель раскрыл одну интересную подробность новинки - равный значению 0.33 коэффициент аэродинамического сопротивления, что является лучшим показателем в классе. 

В настоящее время прототипы Volkswagen Crafter нового поколения проходят дорожные испытания. Презентация автомобиля состоится на выставке IAA Commercial Vehicles в Ганновере, которая пройдет с 22 по 29 сентября. Производить новый фургон будет новый завод концерна VW в польском городе Вжесня, что удобно с точки зрения логистики, поскольку предприятие находится всего в полусотне километров от сборочного предприятия в Познани (выпускает Caddy и Transporter). А продажи нового «Крафтера» начнутся уже в 2017 году.

Источник: Auto.cz

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем