Компания Volkswagen представит в марте на Женевском автосалоне новую модель Arteon. Фастбэк является преемником Volkswagen CC. В иерархии немецкого бренда он разместится на ступень выше «Пассата».

Официальный анонс Volkswagen Arteon сопровождается двумя изображениями с передней и задней оптикой модели. Серийный автомобиль унаследовал основные черты дизайна концепт-кара Sport Coupe GTE, который дебютировал на моторшоу в Швейцарии два года назад. При этом горизонтальные хромированные планки решетки радиатора стали тоньше, а в задних фонарях с LED-элементами появились дополнительные секции. Ещё одно новшество – небольшой спойлер сзади, тогда как у концепта «задрана» сама кромка крышки багажника.

Volkswagen Arteon Изображений салона Volkswagen Arteon пока нет. Ожидаем полностью цифровую приборную панель, мультимедийную систему с распознаванием жестов как у обновленного VW Golf, а также набор электронных ассистентов: адаптивный круиз-контроль с аварийным автоторможением, систему удержания в полосе, датчики слепых зон и автопарковщик.

Ранее в Volkswagen пояснили, что назваине Arteon составлено из двух частей: Art (искусство) и eon – приставки, которая символизирует в модельной иерархии бренда «премиальность». В первый раз немцы применили такой подход в большом седане Phideon для Китая.

Характеристики и силовые агрегаты пока не раскрыты. По информации Autocar серийный Arteon может получить бензиновый турбодвигатель 2.0 TSI мощностью от 190 до 270 л.с., а также некий дизельный турбомотор и 7-ступенчатый «робот» DSG. Начальные модификации будут переднеприводными, а за доплату появятся полноприводные варианты. Ориентировочная стартовая цена новинки – около 33 тысяч евро. 

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий