Ford представил в Женеве новое поколение паркетника Kuga. Багажную дверь теперь можно открыть не только руками, но и ногами.

Совсем недавно мы наблюдали восторг прекрасной половины человечества на презентации новой BMW «трешки», когда дамы чуть ли не в очередь выстраивались, чтобы опробовать новую систему открытия багажника ногой. Поэтому неудивительно, что другие автопроизводители внедряют подобные решения в своих моделях. Не обошла новинка и представленный кроссовер Ford Kuga, облегчив тем самым и без того несладкие будни шопоголиков. Достаточно лишь провести ногой под задним бампером — и багажник открыт. Закрыть дверь можно точно так же. Появившаяся возможность будет не лишней еще и потому, что «грузовой» отсек вырос на 82 литра по сравнению с предшественником и теперь составляет 442 литра.

Сильная половина человечества тоже оценит новую систему. Ведь и мы «обременены» всеми этими удочками, мячами и руками в карманах.

Системы распознавания голосовых команд, слежения за слепыми зонами, автоматической парковки активируются без дополнительного «пинка под зад».

Среди моторов предлагаются 1,6 литровый турбированный бензиновый двигатель (175 л.с), а также двухлитровые дизельные установки мощностью 140 или 163 л.с. В Европе поставки Ford Kuga начнутся с середины 2012 года.

А вот и подоспели живые фото со стенда Ford на Женевском автосалоне.

Автомобили становятся все комфортней и покладистей
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
12 комментариев