Презентация нового Honda Civic с четырехдверным кузовом состоялась на фестивале новых автомобилей New Cars Fest 2017 в Киеве.

Дизайн экстерьера нового седана Honda Civic выдержан в одной стилистике с пятидверной версией модели, премьера которой прошла на автосалоне в Париже в прошлом году. Ключевые изменения: фары «соединила» хромированная полоса, передний бампер получил более сложную структуру, боковины прорисованы выштамповками, а задние С-образные фонари «врезаны» в кузов. Точно так же выглядит и американский «Сивик», видимые отличия лишь в светотехнике.

«Десятый» Civic Sedan почти дорос по размерам до европейской версии Honda Accord седьмого поколения, а по колесной базе даже опередил его: габаритная длина 4648 мм, ширина 1799 мм, высота 1416 мм, расстояние между передней и задней осью составляет 2698 мм. В основу модели легла новая платформа Honda Motor, благодаря которой кузов Civic стал легче на 16 кг и жесткость кузова на скручивание по сравнению с предшественником выросла на 23%. Кроме того снижен центр тяжести, а водительское кресло установлено на 20 мм ниже прежнего.

Honda Civic 4D 2017 Спереди подвеска типа МакФерсон, сзади — новая многорычажка. В Honda подчеркивают, что европейская версия получила совершенно иные настройки ходовой части, нежели заокеанская модификация.

Civic нового поколения стал первой европейской «Хондой» с четырехцилиндровым турбодвигателем VTEC Turbo из семейства EarthDreams. Он развивает до 182 л.с. мощности, а максимальный крутящий момент отличается, в зависимости от трансмиссии: 240 Нм с 6-ступенчатой «механикой» и 220 Нм с вариатором. Но в Украине новинка поступит в продажу с бензиновым 1.6-литровым двигателем мощностью 125 л.с. и крутящим моментом 152 Нм, в сочетании с вариатором.

Honda Civic 4D 2017 Объем багажника 519 л

Для модели доступен мультимедийный комплекс Honda Connect (второе поколение) с 7-дюймовым дисплеем и шесть подушек безопасности. В список опций включены датчики слепых зон, система аварийного автоторможения, предупреждение об опасности столкновения, система слежения за соблюдением рядности с подруливанием, функция распознавания дорожных знаков, адаптивный круиз-контроль, широкоугольная камера заднего вида и система предупреждения об автомобилях, которые приближаются сбоку при движении задним ходом.

Стартовая стоимость нового Honda Civic 4D в комплектации Elegance — 22 900 долларов. В базовом оснащении 6 подушек безопасности, круиз-контроль, климат-контроль, аудиосистема с 6 динамиками, подогрев передних сидений, электропривод стеклоподъемников спереди и сзади, датчик света, камера заднего вида, люк с электроприводом, противотуманки и легкосплавные диски. Модель выпускается в Турции, старт продаж состоится в июле.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
3 комментария