Компания Ferrari построит полноприводный кроссовер на базе модели GTC4 Lusso. На рынке новинка появится в конце 2019 года или в начале 2020 года.

«Он будет выглядеть именно так, как и должен выглядеть вседорожник Ferrari, но в то же время он должен управляться точно так же, как Ferrari», - заявил руководитель альянса Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне на автосалоне в Детройте. По его словам, кроссовер Ferrari может быть готов к 2019 году и «это будет самый быстрый автомобиль такого типа». Несмотря на то, что быстрым автомобилем сегмента на данный момент является Lamborghini Urus, главным конкурентом будущего кроссовера Ferrari Маркионне назвал Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio.  

Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio оснащается 510-сильной битурбированной «шестеркой». Время ускорения с места до 100 км/ч составляет 3.8 с. Максимальная скорость - 285 км/ч.

Lamborghini Urus оснащен 650-сильным 4.0-литровым битурбированным двигателем V8 и набирает первую «сотню» за 3.6 с. Максимальная скорость при этом достигает 305 км/ч. По всей вероятности, именно на эти показатели будут ориентироваться инженеры Ferrari.

О планах по созданию кроссовера компания заявила в ноябре 2017 года. С тех пор этот пор на рыке появился Lamborghini Urus. Модель такого класса есть и у Bentley. Кроме того, Rolls-Royce собирается освоить этот сегмент с Cullinan. Близкие к серийным прототипы модели компания показала в декабре 2016 года, сообщив, что серийный Rolls-Royce Cullinan официально представят в 2018 году.  

По предварительным данным свой кроссовер Ferrari построит на базе GTC4 Lusso. Модель оснастят полным приводом и открывающимися против хода движения задними дверьми. Предположительно, автомобиль будет комплектоваться мотором V8 или гибридной силовой установкой.

 Источник: AutoExpress

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)
3 комментария