Tesla отзовет 123 тысячи Model S, выпущенных до апреля 2016 года из-за повышенной коррозии болтов крепления усилителя рулевого управления.

Как сообщает CNBC, в электронном письме к клиентам производитель пояснил, что подобная проблема чаше всего возникает в странах с «очень холодным климатом», где дорожное полотно обычно посыпают солью и реагентами. В то же время в письме отмечается, что сервисная акция распространяется на все автомобили Model S независимо от того в каких климатических условиях они эксплуатируются.

В компании утверждают, что «чрезмерная коррозия» болтов никак не отразится на управляемости электрокара. Водитель все равно сможет управлять автомобилем, но ему придется использовать «повышенную силу».

«Это в первую очередь делает автомобиль более жестким для езды на низких скоростях и во время парковки, но не оказывает существенного влияния на управление на высокой скорости, где требуется небольшое усилие», - говорится в электронном письме клиентам.

Напомним, что в декабре 2017 года появилась информация о том, что 90% электрокаров Tesla Model S и Model X имеют производственные дефекты. Речь шла не только о косметических дефектах, но и неисправных дверях и сидениях, отсутствии уплотнителей и других недоработках, выявляемых и устраняемых на этапе сборки. Кроме того, сотрудники завода компании в Фримонте утверждали, что на тот момент на специальной парковке рядом с заводом хранилось более двух тысяч электрокаров, которые невозможно быстро починить. В компании эту информацию опровергли. 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)