В США продали двадцать «заряженных» седанов Volvo S60 нового поколения – T8 Polestar Engineered. Весь тираж разошелся за 39 минут. Свои автомобили владельцы получат в 2019 году.

Приобрести специальную 415-сильную модификацию нового седана можно было только по подписке через приложение Care by Volvo, внеся депозит в размере $500. Ежемесячный взнос за пользование автомобилем составляет $1100. В эту сумму входит страховка и техобслуживание машины. Выплачивать взносы владельцу придется на протяжении двух лет, но уже через год автомобиль можно будет обменять на новый. 

Volvo S60 2019 модельного года был представлен на церемонии открытия нового завода марки в Чарлстоне, штат Южная Каролина. Седан стал первой «бездизельной» моделью марки и первым Volvo американской сборки.

Специальная версия S60 - T8 Polestar Engineered - комплектуется 415-сильной гибридной силовой установкой на базе двухлитровой бензиновой «четверки» с турбиной и механическим нагнетателем, усовершенствованной подвеской и тормозами Brembo, а также перенастроенной коробкой передач.

Другие версии Volvo S60 комплектуются гибридными установками T6 Twin Engine AWD (340 л.с., 590 Нм) и T8 Twin Engine AWD (390 л.с., 640 Нм), как у универсала V60 нового поколения, а также с двумя бензиновыми моторами T5 и T6.

Источник: Volvo

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)