Недавно стало известно, что баварская компания зарегистрировала ряд торговых марок «заряженной» линейки M Performance, в том числе и M7. Зная немецкую педантичность, можно с уверенностью говорить, что новое поколение 7-серии впервые в истории получит заводской тюнинг и триколорный шильдик «М».

Пока BMW никак не комментирует возможное появление М-версии для «семерки». Соответственно пока неизвестно, когда люксовый представительский седан обретет настоящий спортивный темперамент. Случится ли это с BMW 7-серии после недавнего рестайлинга или с новым поколением модели, которое появится в течение ближайших 3-4 лет, — пока неизвестно.

Тем не менее, одно ясно уже сейчас — американским топ-менеджерам марки удалось убедить руководство BMW в Мюнхене создать модификацию M для флагманского седана. Подтверждает этот факт и слова главы спортивного подразделения «M GmbH», который в апреле текущего года заявил, что компания рассматривает вариант запуска серийной «заряженной» версии BMW 7-серии. Что ж, по всей видимости, рассмотрели и решили — M «семерке» быть.

Помимо M7, немцы также зарегистрировали торговую марку M10, которая, по мнению некоторых экспертов, будет использоваться для обозначения нового спорткара BMW, который составит конкуренцию Audi R8 и Mercedes SLS AMG.

На фото: Alpina B7 biturbo, созданная на базе BMW 7-серии

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013