До конца лета 43-летний гонщик должен определиться относительно продолжения своих выступлений в Формуле-1. Контракт Михаэля Шумахера истекает в конце сезона, поэтому в ближайшее время семикратный чемпион, который сейчас занимает 13 место в личном зачете, сообщит намерен ли он продлевать контракт с командой Mercedes AMG.

Наиболее вероятным гонщиком, который может заменить в следующем году немецкого пилота считается Пол ди Реста, который выступает за команду Force India-Mercedes и занимает 11 позицию в личном первенстве Формулы-1, обгоняя Михаэля Шумахера на десять очков. Тем не менее, глава команды Mercedes AMG Росс Браун пока не списывает Михаэля, у которого, по его мнению, до сих пор есть чемпионский потенциал.

«Мы примем решение летом. Пока что мы не конкретизировали ситуацию в деталях, но знаем, что должны принять решение быстро. Михаэль в этом году пилотирует очень сильно, и мы все разочарованы от того, что ему не удалось добиться лучших результатов из-за неполадок с машиной. В течение следующих шести недель или около того мы должны определиться с тем, что будем делать в следующем году. Как только решение будет принято, мы поймем надо ли нам искать другого гонщика», — сообщил Браун на вчерашнем собрании команд Формулы-1.

Шумахер вернулся в чемпионат в 2010 году после трехлетнего перерыва. В текущем сезоне пилот поднимался на подиум только один раз — на последнем Гран-при Европы в Валенсии, когда Михаэль финишировал третьим.

Фото: Flickr, пользователи fia-official, somethingness, 45313042@N08.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
1 комментарий