Просмотреть список доступных номерных знаков с дорогими комбинациями («1111», «1212» и т.д.) в определенном территориальном сервисном центре МВД отныне можно прямо на сайте Главного сервисного центра МВД или сайтах региональных сервисцентров.

Для удобства пользователей доступные номерные знаки сгруппированы по стоимости и адресам территориальных сервисных центров МВД, в которых такие «номера» имеются в наличии. Алгоритм поиска свободных комбинаций следующий: владелец транспортного средства должен зайти на сайт регионального сервисного центра МВД, который соответствует месту регистрации ТС и среди услуг выбрать «Номерные знаки: изготовление и хранение». После этого в категории «Дополнительный сервис» выбрать «Наличие платных номерных знаков». На выбор будут предложены знаки по ценовому критерию и адресам, где они хранятся.

Как уточнили в Главном сервисном центре МВД, забронировать номерные знаки пока невозможно. Поэтому владельцам ТС рекомендовано выбирать несколько приемлемых вариантов числовых комбинаций, после чего с пакетом документов ехать в сервисный центр МВД за желаемыми номерными знаками. 

На сайте ведомства можно не только ознакомиться с информацией об имеющихся номерных знаках, но и проверить их стоимость с помощью калькулятора цен.

Источник: Главный сервисный центр МВД

Дмитрий Котов
Дмитрий Котов