Автосалон в Лос-Анджелесе стал местом премьеры лимитированной версии Audi RS5 Panther Edition, разработанной специально для рынка США.

Компания Audi использовала автосалона в Лос-Анджелесе для нескольких глобальных премьер. В их числе RS Q8, e-tron Sportback и особое издание Audi RS5. Тираж специальной версии Panther Edition ограничат 100 единицами: 25 в кузове купе и 75 в кузове Sportback. Все автомобили окрасят в уникальный темно-фиолетовый цвет с эффектом черного хрусталя. Также спецверсия будет выделяться 20-дюймовыми двухцветными колесными дисками, как у европейского RS4 Avant и матовым логотипом марки.

Салоны укомплектуют сидениями, отделанными черной кожей Nappa с красной контрастной строчкой, и черными ремнями безопасности с красными вставками. Передняя панель и рулевое колесо отделаны черной алькантарой.

Под капотом у Audi RS5 Panther Edition 2.9-литровый турбомотор V6, выдающий 450 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Агрегат сочетается с 8-ступенчатым «автоматом» и системой полного привода quattro. С таким набором купе ускоряется с места до 96 км/ч за 3.7 секунды, RS5 Sportback - на 0.1 секунды больше. Максимальная скорость одинакова - 280 км/ч.

Все автомобили продадут на рынке США. В дилерские центры лимитированное издание поступит в декабре этого года. Минимальный ценник Audi RS5 Panther Edition составит 89 тысяч долларов.

Источник: Carscoops

Теги: audi купе сша
Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)