Первый электрический пикап General Motors появится в дилерских салонах осенью 2021 года.

Информация о том, что концерн General Motors планирует занять свое место на рынке электрических пикапов и внедорожников премиум-класса появилась месяц назад. Как сообщалось ранее, для нового семейства планировали воскресить марку Hummer. Серийное производство электрокаров наладят на заводе в Детройте, в строительство которого инвестируют 3 миллиарда долларов.

Согласно новой информации, электрический пикап General Motors появится на рынке осенью 2021 года, одновременно с пикапом компании Tesla. Об этом глава концерна Мэри Барра заявила на конференции инвесторов в Нью-Йорке. Пикап выйдет под маркой Chevrolet и получит «впечатляющие характеристики». При разработке модели обещают учесть вкусы давних поклонников пикапов и тех, кто только присматривается к этому сегменту.

На прошлой неделе, свой электрический пикап под названием Cybertruck презентовала Tesla. Бронированный пикап в футуристическом дизайне предложат в трех модификациях: одномоторной с задним приводом, двухмоторной с полным приводом и трехмоторной с полным приводом. В зависимости от модификации запас хода составит от 400 до 800 км. Производство базовой и средней модификаций планируют начать в конце 2021 года, топовой - в 2022 году. 

По слухам, в конце 2021 года свой электрический пикап планирует представить Ford. Кроме того, на прошлой неделе прием заказов на электрический пикап Endurance объявила компания Lordstown Motors Corp (LMC), недавно выкупившая закрытый завод General Motors в Лордстауне, штат Огайо. На рынке новинка ожидается в четвертом квартале 2020 года. Ориентировочная стоимость - 52.5 тысячи долларов США. Пикап планируют продавать корпоративным автопаркам, которые и станут приоритетными клиентами, но приобрести Endurance смогут все желающие. 

Также на прошлой неделе свой электрический пикап анонсировала компания Karma Automotive. Как было заявлено, новинка оставит конкуренцию Tesla Cybertruck.

Источник: Reuters

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)