Об этом сообщил руководитель концерна Daimler Дитер Цетше во время церемонии запуска в производство нового хетчбэка А-класса, на базе которого и построят кроссовер. Новинка, которая предположительно будет называться GLA, составит конкуренцию Audi Q3 и BMW X1 и, по словам представителей компании, станет настоящим бестселлером в классе компактных премиум-моделей.

Кроссовер будут собирать на том же предприятии, что и хетчбэк А-класса. Кроме этого, для новинки предусмотрена та же самая гамма бензиновых и дизельных двигателей, развивающих от 109 до 211 л.с. В качестве трансимиссий предусмотрены шестиступенчатая «механика» и семидиапазонная роботизированная коробка.

В Mercedes-Benz не сомневаются в успехе затеи, поскольку, по их мнению, сейчас наблюдается устойчивый спрос на компактные модели премиальных марок. В качестве примера в компании называют все тот же новый A-Class, на который начиная с июня уже получили 40 тысяч предзаказов. На данный момент самым маленьким кроссовером в модельном ряду марки является Mercedes-Benz GLK, под которым и займет свое место новинка.

На фото: хетчбэк Mercedes-Benz A-Class

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013