Подразделение Volkswagen Commercial Vehicles опубликовало эскизы компактного минивэна Caddy нового поколения, мировая премьера которого состоится в феврале 2020 года.

Новый Volkswagen Caddy и Caddy Cargo появятся в следующем году. В качестве рождественского подарка потенциальным покупателям модели подразделение Volkswagen Commercial Vehicles опубликовало ранние дизайнерские эскизы, раскрывающие внешность нового минивэна. Благодаря наклонной линии крыши, более выраженной линии капота, узкой радиаторной решетке, скульптурным бамперам и новой тонкой светодиодной оптике Caddy следующего поколения будет выглядеть более спортивным. Такая же тонкая светодиодная передняя и задняя оптика достанется и легковой модификации. Кроме того, новинка получит обновленный логотип марки.

Еще одно отличие минивэна - увеличенное заднее стекло. Коммерческие версии Volkswagen Caddy получат непрозрачную заднюю дверь, которую за доплату заменят распашными. По всей вероятности, смена поколения не отразится на габаритах и модификации модели останутся вместительными.

Более подробную информацию о Volkswagen Caddy и Caddy Cargo нового поколения производитель обещает предоставить в ближайшие недели.

По слухам, новый Caddy базируется на «фольксвагеновской» платформе MQB для переднеприводных и полноприводных автомобилей с поперечно установленным двигателем. Смена «тележки» позволит увеличить полезное пространство салона и грузового отделения. Как и нынешнее поколение, новый Caddy будет выпускаться в пассажирской и грузовой версиях, в разных вариантах длины и колесной базы. Моторную линейку составят дизельные и бензиновые турбомоторы, часть из которых будет работать по схеме «мягкого» гибрида.

Источник: Volkswagen

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)