Мировая премьера кроссовера Kia Sorento нового поколения запланирована на 17 февраля 2020 года.

Прототип Kia Sorento следующей генерации заметили в швейцарских Альпах еще в июне прошлого года. Сейчас в сети появились шпионские фото кроссовера без камуфляжа. Снимки опубликовали в Facebook на странице Kurdistan Automotive Blog.

Оформлением передней части кузова новый Sorento напоминает компактный кроссовер Kia Seltos. У автомобилей одинаковая радиаторная решетка «Tiger Nose» с U-образными ячейками, но у Sorento более острые светодиодные фары с хромированным обрамлением и большего размера сетчатая вставка в переднем бампере. Задняя часть кузова с вертикальными фарами выглядит более оригинальной, хотя в целом все довольно знакомо.

В салоне видны цифровая приборная панель, большой сенсорный дисплей мультимедиа на центральной консоли, климат-контроль с вертикальными вентиляционными отверстиями по бокам, трехспицевое мультифункциональное рулевое колесо, а также круглый селектор выбора режимов трансмиссии, который придет на смену традиционному рычагу.

Помимо бензиновых и дизельных моторов в моторной гамме ожидается гибридная силовая установка, в оснащении - новые системы безопасности и помощи водителю.

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008