Электрический пикап Hummer получит 1000-сильную силовую установку и сможет преодолевать до 650 километров без подзарядки.

В сети появилась первая информация о будущем электрическом пикапе General Motors, первый тизер которого компания показала только два дня назад. Как сообщил сайт GM Authority со ссылкой на источники, знакомые с планом выпуска новых продуктов GM, в топовой модификации пикап Hummer будет предлагать около 1000 л.с. и сможет ускоряться до 96 км/ч за 3.0 секунды, если не быстрее. Запас хода составит около 650 км.

Это позволит Hummer конкурировать с Tesla Cybertruck. Для сравнения, в топовой трехмоторной версии Tri Motor мощностью 800 л.с. пикап Tesla сможет проезжать без подзарядки 805 км. Время разгона с места до 96 км/ч составляет 2.9 секунды, максимальная скорость - 209 км/ч.

Hummer построят на платформе BT1, разработанной специально для батарейных внедорожников. Это один из вариантов «тележки» GMT T1XX используемой пикапом Chevrolet Silverado, новыми Tahoe и Suburban, GMC Sierra, GMC Yukon, а также будущим Cadillac Escalade.

Серийное производство пикапа наладят на сборочном заводе GM в Детройте в 2021 году. Detroit-Hamtramck будет первым специализированным заводом концерна по сборке электромобилей. В переоснащение предприятия компания инвестирует 2.2 млрд долларов США. Еще 800 млн долларов направят на переоборудование покрасочных и сборочных цехов.

Тяговые батареи для всех электрических моделей General Motors будет выпускать совместное предприятие GM-LG Chem в Лордстауне, штат Огайо. Инвестиции СП в батарейное производство составят 2.3 млрд долларов.

Электрический Hummer будут продавать под брендом GMC через его дилерскую сеть. В продаже пикап появится в конце 2021-го или в начале 2022 года. 

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008