На автосалоне в Женеве Bentley представит гранд-турер Bacalar, изготовленный вручную специалистами придворного ателье Mulliner.

Таинственный Grand Touring вдохновлен дизайном электрического концепта Bentley EXP 100 GT, подготовленного к 100-летию марки. В преддверии мартовской премьеры компания опубликовала фото с названием автомобиля и дизайном колеса, а также короткое видео, в котором видна задняя часть кузова с такой же, как у «столетнего» концепта наклонной линией крыши, плавно переходящей в вытянутый «хвост».

Известно, что тираж эксклюзивной модели для самых статусных клиентов марки ограничат 12 единицами. Все автомобили изготовят вручную из «экологически чистых материалов». Информации о технической начинке Bacalar, на данный момент нет.

Концепт Bentley EXP 100 GT был предвестником роскошного Grand Touring 2035 года, что предполагало электрическую трансмиссию. Как утверждают в компании, силовая установка EXP 100 GT может выдавать 1500 Нм крутящего момента и разгонять купе с места до 96 км/ч за 2.5 секунды с максимальной скоростью 300 км/ч.

По предварительной информации, в отличие от концепта Bacalar укомплектуют 6.0-литровым бензиновым мотором Bentley W12. На новых Flying Spur и Continental GT такой мотор выдает 635 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Предполагается, что благодаря отсутствию крыши, новинка сможет разгоняться с места до 100 км/ч быстрее нового Continental GT, которому для этого требуется 3.7 секунды.

Источник: Bentley

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008