Компания Hyundai продемонстрировала электрическое будущее марки.

Концепт Hyundai с символическим названием Prophecy демонстрирует новый фирменный дизайн будущих электрических моделей марки. Электрическая «четырехдверка» отличается сбалансированными чистыми линиями, удлиненной колесной базой, короткими свесами и изогнутой линией крыши. Среди особенностей концепта - фальшрадиаторная решетка в заднем бампере и встроенный прозрачный задний спойлер. По словам главы дизайнерского центра Hyundai Санг-Юп Ли (SangYup Lee), концепция новой философии дизайна - создание эмоциональной связи между людьми и автомобилями.

Некоторые дизайнерские решения Prophecy заимствованы у прошлогоднего концепта Hyundai 45. В частности, пиксельные лампы в фарах головного света, задних фонарях и заднем спойлере. По словам разработчиков, они станут характерной особенностью дизайна всех будущих серийных моделей марки.

 

 

В основе концепта лежит новая архитектура, разработанная специально для электрокаров. Prophecy. Салон укомплектован четырьмя отдельными сидениями. Доступ в салон обеспечивают распашные двери без центральной стойки. Поскольку концепт задумывался как беспилотник, традиционного рулевого колеса у него нет. Функции управления вынесены на два футуристических джойстика: один установлен на центральной консоли, разделяющей оба ряда сидений, второй - на водительской двери. Всю переднюю панель занимает цифровой дисплей, на котором отображаются данные приборов, а в режиме «Релакс» - развлекательный контент.

Предполагается, что Prophecy - это не только демонстрации новой философии дизайна, но и предвестник будущего высокопроизводительного электрокара. Если это так, то следующему поколению электрических моделей от Hyundai будет чем удивить. 

Источник: Hyundai

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008