Ежедневный объем производства планируют довести до нескольких сотен тысяч.

Компания BMW подключается к борьбе с COVID-19. Как заявил генеральный директор компании Оливер Ципсе, чтобы защитить свой персонал и общественность от распространения нового коронавируса, BMW начнет выпускать медицинские маски. Ежедневно планируют отшивать несколько сотен тысяч масок, тогда как основное производство остановлено до 30 апреля.

Ранее компания передала правительству Германии 100 тысяч масок из собственных запасов. На этой неделе были переданы 50 тысяч масок и 1 миллион медицинских перчаток. Еще миллион масок компания обеспечит в ближайшие две недели.

В борьбе с коронавирусом участвуют и другие автопроизводители. В частности, Lamborghini наладила производство масок и лицевых щитков для медиков. Завод Seat в Марторелле выпускает аппарат искусственной вентиляции легких OxyGEN, разработанный специалистами компании совестно с сотрудниками Исследовательского института Германии им. Триаса и Пуйоля и нескольких медицинских учреждений всего за две недели. Также производство респираторов, защитных масок и аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) налажено на одном из заводов Ford в Мичигане. Свой вклад в борьбу с пандемией внесла и команда Формулы-1 Mercedes-AMG Petronas. Мотористы команды совместно с инженерами Университетского колледжа Лондона (UCL) разработали новый аппарат ИВЛ, работающий в режиме искусственной вентиляции лёгких с постоянным положительным давлением (Constant Positive Airway Pressure, CPAP).  

Источник: Automotive News

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008