Серийное производство кроссовера Nissan X-Trail следующего поколения начнется этим летом, продажи стартуют до конца этого года.

Патентные изображения и фотографии прототипов нового Nissan X-Trail уже не раз публиковались в сети, но живые снимки серийного кроссовера появились впервые. Фотографии нового X-Trail опубликовал пользователь Instagram @Kurdistan_Automotive_Blog. На них кроссовер выглядит крупней и агрессивней предшественника. У новинки более крупная версия фирменной радиаторной решетки V-Motion с новым логотипом марки, впервые появившимся на электрическом концепте Ariya, и двухэтажная головная оптика, как у Nissan Juke первого поколения.

Задняя часть кузова стала более квадратной, что косвенно указывает на более просторный багажник, но не исключено, что это всего лишь дизайнерский ход. Не исключено и появление у нового Nissan X-Trail семиместной версии, которая на некоторых рынках есть и у модели нынешнего поколения.

 

 

По всей вероятности, на фото салон топовой комплектации X-Trail Platinum. На это указывают стеганые кожаные сиденья с коричневой контрастной строчкой, коричневая накладка приборной панели и подоконники, а также крупный планшетоподобный дисплей, по всей вероятности, с поддержкой Apple CarPlay.

Несмотря на пандемию и мировой экономический кризис, Nissan намерен вывести новый X-Trail на рынок до конца 2020 года. Нынешнее поколение кроссовера регулярно попадает в списки самых продаваемых моделей по всему миру и в компании рассчитывают, что новый X-Trail поможет марке выбраться из сложной финансовой ситуации, спровоцированной пандемией и скандалом вокруг экс-главы компании Карлоса Гона. 

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008