Премьера электрического хэтчбека Hyundai 45 ожидается в начале 2021 года.

Компания Hyundai вывела на тесты прототипа будущего серийного хэтчбека, построенного на основе электрического ретро-концепта Hyundai 45, представленного на IAA 2019. Фотографии прототипа с пестрой камуфляжной пленкой на кузове опубликовал Motor1.

Передней частью кузова серийный «45» полностью повторяет шоу-кар, но пиксельная оптика концепта в серийной версии приобрела более традиционную прямоугольную форму. Сдвижные боковые двери заменили традиционными створками, разделенными средней стойкой. В пользу практичности отказались и от безрамочных стекол, которые у концепта еще и не открывались. На корме видны только небольшие части фонарей, прикрытых камуфляжной пленкой. Никаких выхлопов и других ненужных электрокару «отверстий» нет.

Фотографий салона, к сожалению, нет. У шоу-кара интерьер был минималистичным, оформленным в соответствии со стратегией Hyundai Style Set Free. В отделке использовались натуральная кожа, дерево и ткань. В переднем ряду стояли поворотные сидения, позволяющие развернуться лицом к пассажирам второго ряда, задние сидения напоминали шезлонги. В арсенале шоу-кара был широкоформатный дисплей и невидимые проекционные дисплеи, картинка с которых транслируется прямо на панели интерьера, информационно-развлекательная система с интерфейсом проекционного луча и ряд других технологических новинок. Вряд ли что-то из этого набора окажется в салоне серийного хэтчбека.

Известно, что Hyundai 45 построен на платформе E-GMP, разработанной специально для электрокаров. Предполагается, что хэтчбек оснастят двумя электродвигателями, каждый из которых будет приводить свою ось. 

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008