Компания Volkswagen предлагает клиентам доплатить 215 евро за участие в сборке собственного e-Golf.

Клиенты Volkswagen получили возможность принять участие процесс сборки своих электрокаров e-Golf на Стеклянной мануфактуре в Дрездене. Своего рода экскурсионные туры стоимостью 215 евро включают сопровождение автомобиля вдоль производственной линии на отдельных участках и участие в пяти сборочных операциях. Например, под руководством сотрудников Volkswagen владелец может прикрепить логотип «e-Golf», установить задние фонари на багажной двери, радиатор охлаждения вместе с декоративной решеткой, а также поучаствовать в подключении силового агрегата.

В целом экскурсия длится 2.5 часа: с понедельника по пятницу с 9:00 до 11:30 и с 16:00 до 18:30 часов вечера. В группе максимум четыре человека. Все должны быть в защитных масках, соблюдать дистанцию и правила гигиены. Помимо участия в сборке e-Golf тур включает экскурсию по производственной и выставочной площади, а также приветственный напиток и 10-процентную скидку на все товары в магазине мануфактуры в этот день.

В дальнейшем подобную возможность получат и будущие владельцы электрического хэтчбека Volkswagen ID.3, который будут собирать на том же заводе в Дрездене. Поставки хэтчбеков серии First Edition начнутся в сентябре. Это первая модель немецкой марки, построенная на новой модульной платформе Modular Electric Drive Toolkit (MEB). Серийное производство модели на заводе в Цвиккау началось в ноябре 2019 года. Там же в этом году начнут собирать электрический кроссовер ID.4.

Возможность контролировать весь процесс сборки своих автомобилей Volkswagen e-Golf клиенты марки получили в начале 2019 года. Пакет стоимостью 390 евро также включает экскурсию по производственно-выставочной площадке, тест-драйв, памятные фотографии и ваучер на 50 евро для посещения ресторана e-VITRUM.

Источник: Volkswagen

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008