На отдельных рынках бронированный пикап Tesla Cybertruck могут заменить «обычным» пикапом.

Глава компании Tesla поделился запасным планом, к которому производитель электрокаров может прибегнуть в случае, если Cybertruck не пройдет сертификацию на отдельных рынках. В интервью Automotive News Маск сказал, что в этом случае компания готова выпустить альтернативную модель, которая будет такой же, как множество других пикапов, выпускаемых под разными автомобильными марками.

«Если окажется, что никто не захочет странный пикап, мы построим обычный. Никаких проблем. В мире уже есть множество пикапов, которые выглядят одинаково - разница почти не видна. Мы тоже можем сделать очередную «копию», - заявил Маск.

Как сообщалось ранее, из-за особенностей конструкции кузова Tesla Cybertruck может не пройти сертификацию в Европе. В частности, причиной отказа может стать угловатый бронированный кузов, не соответствующий требованиям Европейского Союза к транспортным средствам. Кроме того, у пикапа оригинальная конструкция головной оптики, нет боковых зеркал заднего вида и стеклоочистителей.

Электрический пикап Tesla Cybertruck стал самой долгожданной премьерой 2019 года. Новинка оказалась непохожей ни на один другой пикап в мире и вызвала волну восторженных отзывов. Уже через два дня после премьеры очередь из желающих приобрести новинку достигла 146 тысяч. Каждый из них внес предоплату в размере 100 долларов США. По словам Маска, 42% покупателей заказали полноприводную топовую версию с тремя электромоторами стоимостью $69 900. Еще 41% заказов пришелся на двухмоторную модификацию с ценником в $49 900, а остальные 17% - на базовую комплектацию стоимостью $39 900.

Позже Tesla анонсировала появление мини-версии пикапа с укороченной грузовой платформой. Такой пикап будет стоить дешевле базовой модели, то есть меньше 39.9 тысяч долларов. В апреле этого года Маск сообщил в своем Twitter, что при попадании в воду Cybertruck будет превращаться в лодку и сможет легко преодолевать ручьи и небольшие лужи.

Проверить достоверность информации о Tesla Cybertruck, которой глава компании делится в социальных сетях на протяжении нескольких лет, первые покупатели смогут не ранее, чем в конце 2021 года.

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)