Новый «горячий» кроссовер Ford Puma ST официально представят 24 сентября 2020 года.

Рекламную кампанию «заряженной» версии кроссовера Ford Puma британское подразделения марки начало в мае этого года с публикации короткого видео-тизера, демонстрирующего отдельные элементы экстерьера и интерьера будущей серийной модели.

Появившийся в Twitter новый официальный видеоролик демонстрирует Puma ST в движении. При этом люди, участвовавшие в его разработке, изображают поездку на кроссовере, имитируя звук мотора и визг шин при разгоне. «Поездка» сопровождается фразой: «Так звучит нечто захватывающее в исполнении людей, которые помогали сделать это».

Также в ролике мелькают отдельные элементы экстерьера и экстерьер: передняя оптика, радиаторная решетка, красные тормозные суппорты, рулевое колесо с ST-логотипом и кнопка Start/Stop. Завершается ролик датой премьеры кроссовера - 24 сентября.

По предварительной информации, Ford Puma ST укомплектуют 1.5-литровым трехцилиндровым турбомотором, развивающим 200 л.с. и 290 Нм, 6-ступенчатой «механикой» и передним приводом. Такая же силовая установка используется в хот-хэтче Fiesta ST нынешнего поколения. Предварительно, с места до 96 км/ч Puma ST сможет ускоряться, примерно, за шесть секунд.

В Европе продажи Ford Puma ST стартуют в конце этого года. Единственным его конкурентом на рынке станет Volkswagen T-Roc с 2.0-литровым двигателем TSI мощностью 190 л.с.

Источник: Ford

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)