General Motors подал заявку на регистрацию нового товарного знака для пикапа GMC Hummer EV.

Концерн General Motors подал в Канадское ведомство интеллектуальной собственности (CIPO) и Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO) заявку на регистрацию нового товарного знака для «наземных транспортных средств, велосипедов, аппаратов для передвижения по суше». В обоих ведомствах документ датирован 7 августа 2020 года и пока ожидает своей очереди на рассмотрение. Об этом сообщило The Drive.

По информации американского издания, документ, поданный в CIPO, озаглавлен «Hummer H-EV и устройство», то есть в названии товарной версии может появиться префикс «H-EV» вместо уже знакомого нам «EV». Кроме того, не исключено, что пикап будет называться Hummer H-EV, без указания товарной марки GMC, а в качестве фирменного аксессуара в комплекте с пикапом предложат электрический велосипед, как это делает Jeep.

Официальная премьера электрического Hummer пройдет в сентябре этого года в онлайн-формате, а рыночный дебют запланирован на осень 2021 года. В ходе рекламной кампании GM уже успел сообщить немало подробностей о новинке. Известно, что пикап построен на электрической платформе BT1, оснащен 1000-сильной трехмоторной силовой установкой и аккумуляторной батареей Ultium от General Motor. Новый аккумуляторный блок работает под напряжением 400 или 800 В и поддерживает зарядку мощностью до 350 кВт. С места до 96 км/ч электрический Hummer сможет ускоряться за 3.0 секунды. Запас хода составит около 650 км. Известно, что пикап получил съемную крышу и цельный изогнутый 33-дюймовый дисплей высотой 217 мм и шириной около 914 мм.

Также видео-тизер, анонсирующий официальную премьеру Hummer EV, намекнул, что со временем Hummer снова дорастет до целого модельного семейства. В конце ролика мелькнул силуэт некоего полноценного внедорожника, а ранее президент GM Defense Дэвид Олбриттон заявил о возможности появление военной версии пикапа.

Серийное производство GMC Hummer EV наладят на заводе Detroit-Hamtramck в Детройте (D-HAM), который станет первым полностью специализированным заводом GM по сборке электромобилей. В переоснащение предприятия компания инвестирует 2.2 млрд долларов США.

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)