Прототип будущей серийной модели Genesis замечен на дорогах Европы.

В апреле этого года в сети появились фотографии так называемого мула с кузовом от Kia Niro, на котором испытывали агрегаты будущего серийного кроссовера Genesis с заводским индексом JW. Сейчас американское издание Motor1 опубликовало новую серию шпионских снимков прототипа кроссовера.

Пропорциями кузова автомобиль на фото практически полностью повторяет прошлогодний ретро-концепт Hyundai 45 и отличается от хэтчбека только оформлением задней части кузова. Также у электрокроссовера приподнятая к корме поясничная линия кузова, тогда как для «45» характерны прямые линии. К сожалению, передняя часть прототипа полностью закрыта камуфляжем, а реальную форму капота разработчики дополнительно замаскировали блочными секциями.

Снимков салона по-прежнему нет, но учитывая премиальный статус Genesis, стоит ожидать полный комплект новейших технологий, которые позволят JW конкурировать с последними электрическими моделями Audi и BMW.

По предварительной информации, Genesis JW построен на новой электрической платформе E-GMP Hyundai Motor Group. Также «тележка» используется в Hyundai 45 и будущем флагмане электрической линейки Kia с внутренним индексом CV. Известно, что E-GMP поддерживает установку аккумуляторных блоков различной емкости, способных обеспечить запас хода более 500 км. От сверхскоростной зарядной станции до 80% емкости батарея JW EV будет заряжаться за 20 минут. Также ожидается полный привод.

По информации The Korean Car Blog, серийное производство электрокроссовера Genesis JW начнется в июне 2021 года. Премьера может состояться в конце этого или в начале следующего года.

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008