Прототип электрической версии флагманского седана Genesis G80 замечен недалеко от Нюрбургринга.

Седан Genesis G80 нового, второго поколения компания с традиционными двигателями внутреннего сгорания южно-корейская марка представила в марте этого года. Сейчас в объективы шпионских фотокамер попал прототип электрической модификации флагмана. Покрытый камуфляжной пленкой автомобиль заметили в окрестностях Нюрбургринга. Серию фотографий новинки опубликовал Motor1.

Утверждать, что на фото электрический Genesis G80 позволяет закрытая радиаторная решетка и отсутствие патрубков выхлопной системы и даже вырезов для них на корме. Также на задних крыльях прототипа нет лючка топливного бака, хотя традиционный для электрокаров зарядный порт тоже не замечен.

Серийный Genesis eG80 будет первой электрической моделью бренда. Никаких подробностей о силовой установке электроседана, пока нет. Возможно, для него адаптирую силовую установку Hyundai Kona EV. Электрокроссовер материнской компании комплектуется электродвигателем мощностью 204 л.с. и аккумулятором на 64 кВт•ч, обеспечивающим запас хода в 415 км. Ранее сообщалось, что Genesis eG80 получит поддержку обновлений «по воздуху». На рынке потенциальный конкурент Tesla Model S и Mercedes-Benz EQS появится в течение двух лет.

Также стало известно, что Genesis готовит новый электрический кроссовер с заводским индексом JW. Прототип новинки заметили на дорогах Европы. По слухам, серийное производство электрокроссовера Genesis JW начнется в июне 2021 года. Премьера может состояться в конце этого или в начале следующего года.

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008