Компания Hyundai анонсировала новый серийный автомобиль для рынка Европы — Soapbox.

Новинка под названием Soapbox (в переводе с английского «мыльница») разработана европейским дизайнерским центром Hyundai, открытом в 2003 году в Рюссельсхайме, Германия. Задача Hyundai Design Center Europe - адаптация моделей марки к «строгим стандартам европейского потребителя».

Судя по опубликованному первому официальному тизеру, новинка из Рассельсхайма будет отличаться необычным футуристическим дизайном. По словам самих разработчиков, в облике Soapbox просматривается явное сходство с электрическим ретро-концептом Hyundai 45, представленным на выставке IAA 2019 года.

Угловатый мини-кар в ярко-желтом кузове с логотипом Hyundai на боку представляет собой транспортное средство без двигателя. Двигается Soapbox исключительно за счет силы гравитации, то есть только накатом, а управляется с помощью специальной ручки.

Точная дата официальной премьеры Hyundai Soapbox. Обещают, что это произойдет в ближайшее время, причем во время дебюта покажут полностью рабочий прототип. Серийную версию «мыльницы» планируют продавать в Европе. Выбор рынка неслучаен. Как утверждают в Hyundai, такие автомобили особенно популярны в Европе и Северной Америке, где «проводится множество дерби с участием мыльниц». 

Источник: Hyundai

Теги: hyundai
Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)