Мировая премьера возрожденного пикапа Hummer запланирована на 20 октября 2020 года.

Марка GMC, под которой на рынок выйдет электрический Hummer, опубликовала видео-тизер, демонстрирующий анонсированный на днях особый режим движения - Crab Mode («режим краба»). Также в ролике озвучена дата официальной премьеры - 20 октября 2020 года.

Подробности о новом режиме движение так и остались за кадром, но в ролике видно, как пикап поворачивает все четыре колеса в одном направлении, что продолжить движение по песку. При этом он движется по диагонали, а не боком. Что подчеркивает и сопровождающая изображение надпись: «Иногда самые большие скачки вперёд совершаются по диагонали».

Такая способность GMC Hummer EV может быть полезна при параллельной парковке или для обеспечения дополнительного сцепления на низких скоростях. Возможно, ей найдется и другое применения, но проверить это удастся только тем, кто будет готов доплатить за функцию Crab Mode.

Известно, что Hummer построят на платформе BT1, разработанной специально для батарейных внедорожников. Пикап оснастят 1000-сильной силовой установкой из трех моторов, суммарно выдающих 1000 лошадиных сил и 15 592 Нм крутящего момента (величина указана на колесах, с учетом передаточного числа редуктора) и новыми аккумуляторными батареями Ultium от General Motor. Емкость Ultium варьируется от 50 до 200 кВт•ч. Работает батарея под напряжением 400 или 800В и поддерживает зарядку мощностью до 350 кВт. С места до 96 км/ч электрический Hummer сможет ускоряться за 3.0 секунды. Запас хода составит около 650 км.

У возрожденного Hummer будет крыша с четырьмя съемными панелями и цельный изогнутый 33-дюймовый экран высотой 217 мм и шириной - около 914 мм.

В продаже пикап GMC Hummer EV появится в конце 2021 или в начале 2022 года. Также под маркой Hummer выпустят электрический внедорожник.

Источник: GMC

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008