Официальная премьера кроссовера Acura MDX четвертого поколения состоится 14 октября 2020 года.

Японская марка Acura назвала дату премьеры кроссовера MDX нового поколения и продемонстрировала соответствующее видео. Официальный дебют прототипа кроссовера четвертого поколения запланирован на 14 октября. При этом заявлено, что «четвертый» Acura MDX станет новым флагманом марки, потеснив суперкар NSX. В компании четвертое поколение модели называют «самой амбициозной и последовательной модернизацией базовой модели Acura в истории марки».

Оформление передней части кузова с пятиугольной радиаторной решеткой новый Acura MDX напоминает недавно представленный седан TLX. Над массивными вертикальными воздухозаборниками расположилась «острая» оптика. Скульптурная линия пояса проходит по всей длине кроссовера и визуально соединяет передние фонари с задними фонарями. По словам автопроизводителя, последняя версия MDX шире, длиннее и ниже, чем предыдущее поколение, но точные габариты модели не называются.

Также стало известно, что к 2022 году на рынок выйдет производительная версия MDX Type S. По предварительной информации такой кроссовер укомплектуют 3.0-литровым турбомотором V6 от нового Acura TLX Type S. У спортседана отдача «шестерки» составляет 360 л.с. и 480 Нм крутящего момента. Работает агрегат в связке с автоматической коробкой передач и фирменной системой полного привода Super Handling четвертого поколения.

Источник: Acura

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)