Рамный внедорожник Wey Tank 300 получил заводской «экспедиционный» набор.

Премьера олдскульного рамного внедорожника Tank 300 от принадлежащей Great Wall премиальной марки Wey состоялась в июле этого года автосалоне в Чэнду, Китай. На шоу в Пекин компания привезла «экспедиционную» версию Tank 300 с набором дополнительных принадлежностей, которые могут понадобиться во время путешествия по экстремальному бездорожью.

На крыше семиместного внедорожника установили дополнительную осветительную панель и большой багажник для экспедиционного оборудования. Переднюю часть кузова защищается трубчатый каркас с двумя круглыми фарами. Также «вездеходу» достались расширители колёсных арок из неокрашенного пластика, усиленные бамперы, лебедка, новые усиленные пружины в подвеске и «зубастые» внедорожные шины. Кузов автомобиля окрасили в матовый серо-зеленоватый оттенок.

«Экспедиционный» Wey Tank 300 укомплектован 2.0-литровым турбомотором (227 л.с., 387 Нм) и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. У внедорожника независимая передняя подвеска и неразрезной мост сзади, полный привод, блокировка обоих дифференциалов и девять режимов ездовой электроники.

Также компания привезла на выставку в Пекин ярко-красный образец стандартного Tank 300, а вместе с ним и новый слоган: A new Wave, a new WEY (Новая волна, новый WEY). 

Источник: CarNewsChina

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008