Импортер Hyundai в Украине объявил о начале продаж обновленного кроссовера Santa Fe. Новинка представлена в трех комплектациях, c передним или полным приводом и двумя двигателями на выбор — бензиновым и дизельным.

Обновленный «Санта Фе» четвертого поколения (TM) в европейской спецификации был представлен летом этого года: в июне Hyundai раскрыла дизайн автомобиля, а в июле рассказала о технической части. Что касается автомобилей для украинского рынка, то изначально в продаже будут бензиновые и дизельные версии, но позже можно будет рассчитывать и на гибридные версии, в том числе, подключаемый гибрид!

Автомобиль доступен в трех комплектациях: Dynamic, Elegance и Top. Все они предусматривают наличие полного привода, и только начальное исполнение может быть переднеприводным. Бензиновый двигатель 2.5 MPi на 180 л.с. как и 2.4-литровый мотор на дорестайлинговой версии сочетается с 6-ступенчатым классическим «автоматом». А вот модернизированный турбодизель 2.2 CRDi Smartstream мощностью 202 л.с. теперь работает в паре с 8-ступенчатой коробкой передач с двойным «мокрым» сцеплением (DCT). В Hyundai заявляют, что такой «робот» позволяет снизить расход топлива по сравнению АКПП такого же диапазона на 3%.

В комплектации Dynamic «Санта Фе» стоит от 1 020 600 гривен. В начальной комплектации автомобиль снабжен рядом ассистентов: предотвращения столкновений спереди, предупреждения о выезде из полосы движения и удержания в полосе. Есть круиз-контроль, двузонный климат-контроль, кнопка запуска двигателя с функцией бесключевого доступа, камера заднего вида, LED дневные ходовые огни и светодиодные фары головного света. Мультимедийная система получила больший 8-дюймовый тачскрин с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. К опции выбора режима вождения добавилась возможность выбора дорожного покрытия — режимы были объединены в одном селекторе Drive/Terrain Mode.

Стоимость модели в комплектации Elegance стартует от 1 215 700 гривен. Такой автомобиль имеет электронное переключение передач кнопочного типа, расширенные ассистенты предотвращения столкновения спереди и при левом повороте, предотвращение перекрестного столкновения при движении задним ходом и столкновений в «слепых» зонах, адаптивный круиз-контроль, электропривод двери багажника с Hands-free, беспроводное зарядное устройство для смартфонов. Сиденья автомобиля и передняя консоль отделаны экокожей, а интерьер дополнен контурной подсветкой.

Santa Fe в комплектации Top стоит от 1 344 100 грн. Автомобиль комплектуется новой разработкой — ассистентом дистанционного управления, который обеспечивает возможность дистанционного въезда или выезда с места парковки с помощью кнопки на ключе Smart Key. Модель также имеет системы кругового обзора и мониторинга «слепых» зон, ассистенты движения по шоссе, предотвращения столкновения при движении задним ходом и безопасного выхода из автомобиля, вентиляцию передних сидений, память двух положений водительского сиденья и зеркал заднего вида, светодиодные фары головного света Bi-LED. Кроме этого обновленный Santa Fe в комплектации Top получил 12,3-дюймовую цифровую приборную панель, мультимедийную систему с 10,25-дюймовым монитором и премиальной акустической системой KRELL.

Для покупателей, желающих эксклюзива, впервые доступен специальный пакет Special Edition, включающий установку оригинальных 20-дюймовых дисков, обивку салона натуральной кожей Nappa, а потолка и боковых стоек черной алькантарой. Решетка радиатора для такого исполнения имеет покрытие Dark Chrome, а молдинги дверей и бамперов, а также колесные арки выкрашены в цвет кузова.

При доплате в 30 700 гривен для топового исполнения доступен третий ряд сидений. А еще можно заказать автомобиль с панорамной крышей.

Комплектации и цены обновленного Hyundai Santa Fe

   Dynamic  Elegance  Top
2.5 MPi (180 л.с., бензин) 6AT 2WD  1 020 600 грн
-
-
6AT 4WD 1 072 500 грн
1 215 700 грн
1 344 100 грн
2.2 CRDi (202 л.с., дизель) 8DCT 4WD  
1 205 500 грн
1 348 100 грн
 1 493 000 грн

 

Источник: Хюндай Мотор Украина

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)