Citroen Berlingo Rip Curl создан на основе максимальной комплектации Feel Pack. У минивэна дизельный двигатель и 8-ступенчатый «автомат».

Передние двери Citroen Berlingo Rip Curl украсила оригинальная наклейка в виде схематического изображения волны — как намек на увлечение серфингом, с чего и начиналась история Rip Curl. Еще одной отличительной деталью являются декоративные вставки желтого цвета вокруг противотуманных фар и в боковых защитных накладках Airbump. Кроме того, нижние центральные части переднего и заднего бамперов окрашены в цвет кузова. Наконец, Berlingo Rip Curl дополнительно выделяется черными глянцевыми корпусами зеркал заднего вида и наклейками «Rip Curl» на боковых стеклах.

Интерьер Citroen Berlingo Rip Curl также оформлен в оригинальном стиле: темно-серая ткань на сиденьях разбавлена ярко желтой декоративной полоской и вышитым логотипом «Rip Curl». Передняя панель и дверные карты имеют особую текстуру отделки, а крышка перчаточного ящика снабжена мягким лоскутком с желтой строчкой. Вдобавок автомобиль получил оригинальные коврики с характерной волной-логотипом и надписью «Rip Curl».

Citroen Berlingo ограниченной серии предлагается в кузове L1 (длина 4,4 м) и 5-местном исполнении салона. Под капотом установлен турбодизель объемом 1,5 л с мощностью 130 л.с., который работает в паре с 8-ступенчатой АКПП Aisin. Данная комбинация обещает расход топлива 4,3 л на 100 км в смешанном цикле.

Исполнение Rip Curl создано на основе максимальной комплектации Feel Pack, которая включает в себя: круиз-контроль, фронтальные и боковые подушки безопасности, двухзонный климат-контроль, кожаную отделку руля, электропривод стекол в боковых сдвижных дверях, три индивидуальные сиденья сзади, 8-дюймовый сенсорный дисплей в салоне с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, датчики света и дождя, легкосплавные 16-дюймовые колесные диски.

Кроме того в комплектацию добавлены датчики парковки спереди и сзади, а также камера заднего вида (для комплектации Feel Pack такое оборудование является опциональным). А ещё версия Citroen Berlingo Rip Curl дополнительно оснащается многофункциональной крышей Modutop третьего поколения. В ней сочетается панорамная крыша, центральная арка с полупрозрачной зоной и фоновым освещением, задний бокс для вещей объемом 60 л и дополнительное освещение задней части салона.

Citroen Berlingo Rip Curl уже доступен для заказа у официальных дилеров бренда по цене от 815 400 грн. Партия включает всего 15 автомобилей.

Добавим, что ранее в Украине уже продавались хэтчбек Citroen C4 Cactus Rip Curl, а также минивэны C4 Picasso и Grand C4 Picasso Rip Curl.