Бюджетный хэтчбек возглавил рейтинг новых автомобилей Франции в январе 2021 года, опередив пользующийся успехом у французов Peugeot 208.

В январе дилеры Dacia продали почти 9000 экземпляров (старое и новое поколения вместе взятые) хэтчбеков Sandero — на тысячу экземпляров больше, чем Peugeot 208, который был самым продаваемым автомобилем во Франции в предыдущий отчетный период. Об этом сообщил BFM.

В прошлом году Dacia Sandero уже выходил в лидеры продаж по результатам месяца, но только среди покупателей физлиц. Однако в первый месяц нового года модель оказалась самой востребованной во всех каналах реализации, включая продажи компаниям по прокату автомобилей и в корпоративные автопарки.

Аналитики BFM объясняют успех Sandero низкой ценой и экономичностью машины. После того как Dacia убрала из модельного ряда для Франции седан Logan, его пятидверный «родственник» Sandero оказался самым дешевым легковым автомобилем со стартовой ценой 8690 евро. Кроме того дилеры предлагают специальную программу кредитования с ежемесячным платежом 90 евро.

Dacia Sandero Новый Dacia Sandero в базовой комплектации

Напомним, что Dacia представила новое поколение Logan/Sandero в сентябре 2020 года. Базовая версия нового «Сандеро» во Франции комплектуется бензиновым мотором 1.0 SCe на 65 л.с. и пятиступенчатой «механикой». У такого хэтчбека неокрашенные пластиковые элементы — бамперы, дверные ручки и корпуса боковых зеркал, а также простые 15-дюймовые колеса без колпаков.

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)