Импортер Opel в Украине объявил цены и начало приема заказов на компактный кроссовер Mokka нового поколения. Первыми в продажу поступят машины в одной комплектации, с бензиновым турбомотором и выбором между «механикой» и «автоматом».

Новый Opel Mokka является первой моделью бренда в новом фирменном дизайне с отличительным элементом Opel Vizor, объединившим в одно целое фальшрадиаторную решетку, матричные светодиодные фары IntelliLux LED последнего поколения и «молнии» светодиодных дневных фонарей. По сравнению с предшественником пятидверка стала немного короче и шире, а благодаря переходу на новую платформу CMA еще и немного легче. Глобальная премьера новинки прошла летом 2020 года, а комплектации для украинского рынка были объявлены в середине апреля 2021 года.

Всего Украине обещаны четыре уровня оснащения: Mokka Edition, Elegance, GS Line и Ultimate. Однако пока что цены объявлены только для исполнения Elegance, которое по умолчанию предусматривает: ABS и ESP, круиз-контроль, шесть подушек безопасности, распознавание дорожных знаков, слежение за рядностью, климат-контроль, камеру заднего вида, подогрев передних сидений, 7-дюймовый сенсорный дисплей в салоне, фары EcoLED, адаптивный дальний свет High Beam Assist, комбинированную отделку салона «экокожа/ткань», хромированные вставки вокруг фар, на дверях и в нижней части бампера.

Привод исключительно передний, а двигатель бензиновый — 1.2-литровый турбированный в двух вариантах форсировки. Модификация на 100 л.с. и 205 Н·м предложена в сочетании с 6-ступенчатой «механикой», а версия с отдачей 130 л.с. и 230 Н·м предусматривает 8-ступенчатый «автомат» японской компании Aisin.

  • Цена Opel Mokka в комплектации Elegance с двигателем 1.2 Direct Injection Turbo на 100 л.с. и 6-ступенчатой МКПП стартуют от 588 800 грн.
  • Цена Opel Mokka в комплектации Elegance с двигателем 1.2 Direct Injection Turbo на 130 л.с. и 8-ступенчатой АКПП — от 669 400 грн.

Ранее также стало известно, что помимо бензиновых версий в Украине будет продаваться электрический Mokka-е с двигателем мощностью 136 л.с. и тяговой батареей на 50 кВт·ч. Электромобиль появится позже бензиновых модификаций, однако точные сроки дебюта пока неизвестны.

Источник: Opel

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)