Компания «Ниссан Мотор Украина» раскрыла цены на обновленный Nissan Leaf и начала принимать заказы на покупку автомобиля.

Начиная с 11 мая для заказа доступен Nissan Leaf с батареей емкостью 40 кВт·ч, обеспечивающей запас хода 389 км в городском режиме и 270 км в смешанном (значения для цикла WLTP). Зарядка батареи может происходить от обычной розетки, настенного зарядного устройства или через быструю зарядку CHAdeMO, которая позволяет восстановить заряд батареи до 80% за один час.

Мощность электромотора обновленного Nissan Leaf составляет 150 л.с., а максимальный крутящий момент 320 Н·м. Благодаря этому электромобиль ускоряется с 0 до 100 км/ч за 7.9 секунд и развивает максимальную скорость 144 км/ч.

В Украине Nissan Leaf будет предлагаться в богатой комплектации N-Connecta по цене от 976 490 гривен. Эта комплектация включает систему e-Pedal, которая обеспечивает плавное ускорение и стабильное управление без рывков. Также предусмотрена система эффективного использования тепла Heat Pump с функцией быстрого прогрева салона зимой с минимальными затратами энергии батареи. 

В оснащение входит медиасистема NissanConnect с 8-дюймовым сенсорным экраном, а также поддержкой приложений Apple CarPlay и Android Auto. Предусмотрен круиз-контроль, система кругового обзора, передние и задние датчики парковки, система помощи при старте под гору, система автоматического переключения света, система контроля рядности, предупреждение о перекрестном движении позади автомобиля, мониторинг «слепых зон», система экстренного торможения, Full LED фары и светодиодные противотуманки.

Кроме этого Leaf в комплектации N-Connecta снабжен климат-контролем, подогревом руля, передних и задних сидений. Хэтчбек можно заказать в одно- и двухцветных вариациях.

На все официально приобретенные Nissan Leaf будет действовать гарантия 3 года или 100 000 км пробега, гарантия на электрические компоненты составит 5 лет или 100 000 км пробега, гарантия на сохранение емкости батареи — 8 лет или 160 000 км пробега.

Leaf — первый массовый электромобиль Nissan, выпускающийся с 2010 года. Несколько лет подряд хэтчбек удерживал звание лидера продаж батарейных машин в Украине, хотя официально модель в нашей стране не продавалась, а завозилась из других стран. В основном это были б/у автомобили с аукционов в США, как «целые», так и восстановленные после ДТП.

Нынешнее (второе) поколение «Лифа» выпускается с 2017 года. Начало официальных продаж модели было анонсировано в апреле этого года.

Источник: Ниссан Мотор Украина

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)