Клиенты приходили в дилерский центр и выезжали на маршрут обычного, как они думали, тест-драйва. Уже на дороге DS 7 Crossback внезапно окружали машины операторов и автомобили сопровождения со спецсигналами, имитируя президентский кортеж.

Заезды с сюрпризом проводились 16 мая в Киеве в рамках рекламной кампании кроссовера под названием «президентский тест-драйв», поскольку бренд DS Automobiles уже давно выбирают влиятельные личности. В частности, DS 7 Crossback представлен в автопарке нынешнего президента Франции Эммануэля Макрона. DS 5 был официальным автомобилем предыдущего президента Франции Франсуа Олланда, а первый автомобиль Citroen DS 19 (по прозвищу «Богиня» от созвучного фр. Deesee) выбрал своим Шарль де Голль. 

Как рассказали в DS Automobiles, команда бренда задалась вопросом: «Если президенты выбирают DS 7 Crossback, почему бы нашим клиентам не ощутить себя «президентами»? Поэтому решила подарить им уникальный опыт».

Автомобиль для тест-драйва имел французские номерные знаки, а в кортеже помимо полицейских автомобилей присутствовали «Гелендвагены», которые по сюжету были машинами охраны. Движение во время тест-драйвов не перекрывалось, однако маршруты и графики проездов были заранее согласованы с органами правопорядка. В сообщении DS Automobiles также уточняется, что во время проезда кортежа соблюдались все правила дорожного движения. 

Кроссовер DS 7 Crossback вышел на украинский рынок летом 2019 года. Модель доступна с 2.0-литровым турбодизелем BlueHDi 180 S&S в паре с 8-ступенчатым «автоматом» в трех комплектациях стоимостью от 1 223 500 гривен. Осенью 2020 года в продажу поступила плагин-гибридная версия модели — DS 7 Crossback E-Tense 4x4. Такой автомобиль предложен в максимальной комплектации и на момент публикации данного материала стоит от 1 936 600 гривен.

Источник: DS Automobiles

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)