Ждать электрического Renault Megane осталось недолго. Показали новые фото, а первая партия предсерийная партия готовится к финальным испытаниям.

Ранее мы уже не раз рассказывали о готовящемся Renault Megane E-Tech Electric. Renault выдает информацию о новинке очень дозировано и вот сейчас прилетела новая порция новостей от производителя.

Завод в французском Дуэ уже построил предсерийную партию из 30 машин. Инженеры должны отправиться на них в финальные испытания по всей Европе. Все выявленные недочеты могут быть устранены до начала полноценного серийного производства.

Новый MeganeE создан на той же платформе, что и компактный кроссовер Nissan Ariya, о котором мы сообщали ранее. Эта модель станет одной из первых, где будет применена новая мультимедийная система разработанная совместно с Google. Новинка получит самый тонкий аккумуляторный блок на 60 кВтч и силовую установку мощностью 217 л.с..

Ранее официальная презентация планировалась на 2021 год, однако из-за коронавируса и возможно дефицита электронных компонентов всё сдвинулось на 2022 год.

Теги: renault
yura8
yura8