КГГА опубликовала проект распоряжения о новых тарифах на парковку. Прежними городские власти планируют оставить только цены в спальных районах, а вот в центре — поднять в три раза.

Согласно проекта распоряжения КГГА, в первой парковочной зоне, которая охватывает центр Киева (Крещатик и соседние улицы), предложено установить для легковых автомобилей тариф 35 грн/час вместо нынешних 10 грн/час. Для второй зоны (прилегающие к центру улицы, такие как Антоновича, Мечникова) собираются поднять тариф с 7 до 25 грн/час. В третьей зоне (спальные районы, включая Троещину и Борщаговку) сохранится тариф 5 грн/час.

Кроме этого предлагается изменить стоимость суточного и месячного абонементов на парковку. Их стоимость будет определяться в зависимости от тарифа для парковочной зоны города, при этом они будут выгоднее почасовой оплаты: на дневной абонемент -28% от полной стоимости, на месячный абонемент в центре -50%. В прилегающих к центру территориях и спальных районах скидки на месячные абонементы составят 60% и 40% соответственно.

Напомним, что парковочные инспекторы Киева уже не только штрафуют и отправляют на штрафплощадки припаркованные с нарушениями автомобили, но и выписывают штрафы за неоплаченную парковку в 20-кратном размере от стоимости одного часа парковки. В мае они выявили 871 нарушителя.

Теги: киев
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)