Семейство Cruze, которое до недавнего момента было представлено только седаном и хетчбэком, пополнилось практичным универсалом, который вышел на рынок уже с легким рестайлингом передней части кузова. Кроме этого автомобиль получил новые моторы.

Гамма силовых установок пополнилась турбированным 1,4-литровым бензиновым мотором, развивающим 140 л.с., а также 1,7-литровым дизелем, мощность которого составляет 130 л.с. От выбранного мотора зависит тип и модификация трансмиссии. Так, новый бензиновый и дизельный агрегаты пока предлагается только с шестиступенчатой «механикой». Шестидиапазонный автомат доступен с бензиновым атмосферным мотором объемом 1,8 л (141 л.с.) и двухлитровым дизелем (163 л.с.).

Начальную версию универсала Chevrolet Cruze с 1,6-литровым бензиновым двигателем (124 л.с.), работающим в паре с пятиступенчатой механической коробкой оценили в 160 773 гривен. В эти деньги, естественно, входит 500-литровый багажник (1 478 литров со сложенными сиденьями), а также фронтальные и боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, шторки безопасности для первого и второго ряда сидений, ABS, система стабилизации, кондиционер, круиз-контроль, передние и задние электростеклоподъемники, семидюймовый цветной дисплей, магнитола с управлением на руле и четырьмя динамиками.

Стоимость топовой модификации, агрегированной бензиновым 141-сильным атмосферником и автоматом составляет 200 564 гривен. Кроме базового оснащения она включает камеру заднего вида, привод для складывания боковых зеркал, комбинированную отделку сидений (кожа + ткань), 17-дюймовый легкосплавные диски. К слову на форуме уже вовсю идет обсуждение универсала и его сравнение с другим новичком на украинском рынке — KIA cee'd_sw.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
8 комментариев