Опубликованы первые официальные фотографии салона нового минивэна Hyundai Custo, созданного в стилистике кроссовера Tucson.

Сходство с кроссовером Tucson прослеживается не только в общей стилистики салона, но и в руле, а также кнопочном блоке управления автоматической трансмиссией. Однако дисплей медиа-системы у минивэна Custo другой, с диагональю 10.4 дюйма в топовой комплектации. По бокам от него распределены сенсорные клавиши управления основными функциями. Под экраном вместительное углубление для мелких вещей.

Новинка получит семиместный салон с посадочной схемой 2+2+3, где во втором ряду установлены два раздельных кресла с электроприводами. Оснащение также может включать двухсекционную панорамную крышу и выдвижную подставку для ног пассажира правого «капитанского» кресла. Спинки кресел третьего ряда можно складывать для увеличения вместимости багажника.

Вместе с изображениями интерьера Hyundai раскрыла моторную гамму новой модели. Она включает два бензиновых турбоагрегата: 1.5 (170 л.с.) и 2.0 (236 л.с.). Оба работают в паре с 8-ступенчатым «автоматом», привод — исключительно передний.

Дизайн экстерьера новой модели, названной в честь мореплавателя Жак-Ива Кусто, был рассекречен несколькими днями ранее. У новинки крупная решетка радиатора с интегрированными дневными ходовыми огнями, оригинальные фары и соединенные светодиодной полосой на всю ширину кузова задние фонари. Длина Hyundai Custo — 4950 мм, колесная база — 3055 мм.

Презентация Hyundai Custo состоится в конце августа 2021 года на автосалоне в китайском Чэнду. Модель будут выпускать на СП Beijing Hyundai Motor.

Источник: Hyundai

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)