Первое поколение было клоном Daewoo Matiz. Это уже третье поколение и без «заимствования» не обошлось и в этот раз.

Благодаря китайскому Патентному бюро внешность нового малыша уже давно не секрет. И вот сейчас стало известно, что новый электромобиль поступит в продажу в 4 квартале этого года.

У нас Chery QQ известен благодаря своему первому поколению, бывшим клоном Daewoo Matiz. Второе поколение появилось в 2013 году, однако эти компактные автомобили практически не известны за пределами Китая. И вот перед нами уже третье поколение. Теперь это электромобиль и снова он «очень похож», правда на этот раз на другой китайский электромобиль - Wuling Hongguang Mini EV.

Новинка имеет длину 2.98 метра, ширину практически 1.5 метра и высоту 1.64 метра. В качестве силовой установки выступит один электродвигатель мощностью 27 л.с.. О емкости батареи и запасе хода информации пока нет, однако известно, что сама батарея будет литий–железофосфатной.

Новое поколение является прямым конкурентом Opel Rocks-e (и Citroen Ami), о котором мы буквально сегодня писали. Правда маловероятно, что оба этих компактных электромобиля окажутся на одном рынке.

yura8
yura8