4-литровый V8 с турбонаддувом дополнили 204-сильным электродвигателем. Подобная мощность есть не у каждого автомобиля, а тут это лишь дополнительный двигатель. Суммарная мощность силовой установки превзошла все, даже самые смелые, ожидания.

Mercedes объявил о тотальной электрификации своего модельного ряда и последние месяцы новости пестрят новостями об их новых электромобилях. Однако у их спортивного подразделения совершенно другая ситуация. Ранее мы уже писали о том, что Alpina пока не собирается выпускать электромобили, даже не смотря на активную электрификацию модельного ряда BMW. Главная причина подобного решения в том, что Alpina строит на базе BMW быстрые и комфортные автомобили для передвижения по автобанам, а скорость пока не совместима с электричеством. Уровень технологий на данный момент таков, что уже есть электромобили способные преодолеть на одной зарядке приличные 500 километров. Однако на большой скорости заряда может хватить всего на 150-200 километров. В аналогичном положении находится и AMG. И в подобной ситуации гибрид является разумной альтернативой существующим бензиновым моделям AMG. Гибрид может передвигаться по трассам, используя ДВС, и быстро восстанавливать запас топлива. И может передвигаться по городу на электротяге, уменьшая количество выбросов до минимума.

Первой электрифицированной моделью от AMG станет Mercedes-AMG GT 63 S E Performance. Фирменный 4-литровый V8 дополнили 204-сильным электромотором на задней оси. С учетом электромотора суммарная мощность гибридной силовой установки составляет 843 л.с. и 1470 Нм крутящего момента, 320 из которых заслуга электромотора. Этой мощности достаточно для разгона с 0 до 100 км/час за фантастические 2,9 секунды. В качестве КПП используется 9-ступенчатый «автомат».

Гибридная силовая установка имеет батарею на 6,1 Квтч. Её ёмкости достаточно для того чтоб исключительно на электротяге проехать 12 километров. В AMG считают дальность хода в 12 км вполне практичной т.к. этого достаточно для того чтобы выехать из города на трассу.

Mercedes-AMG GT 63 S E Performance должны официально представить через несколько дней на Мюнхенском авто-шоу. Там же должны представить и еще один автомобиль от AMG. По слухам это может быть более производительная версия электромобиля EQS.

yura8
yura8