Mitsubishi Outlander четвертого поколения завоевал высшую оценку за безопасность от Страхового института дорожной безопасности США, IIHS — Top Safety Pick+. Это стало возможным после того, как производитель перенастроил кроссоверу стандартные LED-фары рефлекторного типа.

Для получения награды Top Safety Pick+ автомобиль должен заработать оценки «хорошо» во всех шести краш-тестах IIHS, включая фронтальный удар с малым (25%) перекрытием со стороны водителя, в испытаниях систем превентивной безопасности, а также по результатам проверки фар, независимо от комплектации. Выпущенные до июня 2021 года «Аутлендеры» нового поколения соответствовали всем критериям кроме последнего. Получив замечания от IIHS, компания Mitsubishi отрегулировала положение фар, чтобы они не ослепляли водителей встречных машин, так что теперь кроссовер удостоен высшего титула Страхового института.

Кстати, в США владельцы Mitsubishi Outlander нового поколения, выпущенных до июня 2021 года, могут обратиться к любому официальному дилеру Mitsubishi для коррекции положения фар своего автомобиля. Такие работы должны проводиться бесплатно, уточнили в IIHS.

Mitsubishi Outlander четвертого поколения представили в США в феврале этого года. Дизайн кроссовера выдержан в фирменной стилистике Dynamic Shield, при этом построен автомобиль на одной платформе CMF-C/D с Nissan Rogue/X-Trail. Двигатель у машин для американского рынка также ниссановский — атмосферник объемом 2.5 л на 181 л.с., в сочетании с вариатором Jatco. Доступны передне- и полноприводные версии, цены стартуют с 25,8 тыс. долларов.

Источник: IIHS

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)